среда, 20 марта 2019 г.

"Раскрою я Псалтирь святую"

Клирик Кинешемского районного благочинного округа священноинок Александр (Завьялов) открыл выставку своих миссионерских фотографий в Верхнем Ландехе.
Слово миссионерскому отделу епархии:
14 марта, в выставочном зале краеведческого музея пос. Верхний Ландех прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. В нем приняли участие руководители отделов Кинешемской епархии, сотрудники Мытского краеведческого музея, приглашенные гости и жители пос. Верхний Ландех.
В рамках этого события состоялось открытие выставки фотографий священноинока Александра (Завьялова) "Раскрою я Псалтирь святую..." концепция которой заключается в авторском названии фоторабот стихами из псалмов Псалтири.

Научные сотрудники музея Е.Г.Уткина и Е.С.Смирнова познакомили присутствующих с творчеством автора фотографий, а так же с представленными работами на выставке.
Руководитель миссионерского отдела епархии, благочинный округа игумен Антоний (Мазурин) предложил вниманию участникам встречи презентацию на тему "Псалтирь в духовной жизни христианина". Обращаясь с пастырским словом к присутствующим, он особо отметил, что данная фотовыставка позволяет соприкоснуться с живым Словом Божиим отраженным в окружающем мире. 
Далее присутствующий на выставке автор, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священноинок Александр (Завьялов) рассказал о концептуальных особенностях своей работы, о поиске смыслового значения представленных на выставке фотографий.
С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии, член Союза писателей РФ Е.А.Потехина, которая отметила высокую духовную важность проведения таких  миссионерских мероприятий в сельской глубинке и  прочитала новые стихи из своей поэтической тетради.
Затем директор Мытского краеведческого музея А.Ю.Тимофеев поблагодарил организаторов, гостей и участников мероприятия, вручив благодарственные письма благочинному округа и автору фоторабот.
В завершении встречи в рамках миссионерской акции "Святое Евангелие в каждый дом" игумен Антоний (Мазурин) передал в дар всем присутствующим экземпляры Святого Евангелия.
С открытия выставки в Верхнеландеховском благочинии началась череда мероприятий, посвященных Дню православной книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий