пятница, 19 июля 2019 г.

Жизнь в селе Георгиевское

«Помощь наркозависимым – непростая работа. Надо быть в высокой степени профессионалом, чтобы эффективно помогать нуждающимся. Чтобы о священниках, занимающихся реабилитацией, говорили как о «духовном спецназе» Православной Церкви».

Эти слова владыки Мефодия, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности, на II Всероссийском слете православных реабилитационных центров осенью 2018 года стали основой для нашего проекта на Верхней Волге. Проекта, поддержанного Грантовый конкурс «Православная инициатива».


Основная суть проекта: пригласить специалистов в сфере помощи наркозависимым и через их повседневное погружение в работу с воспитанниками непосредственно на Приходе, поделиться с монахами специальными знаниями и навыками, который могут им пригодиться в дальнейшей работе со страждущими.

С благословения игумена Силуана, эта непростая работа на Приходе продолжается. Синергия духовной поддержки, психологической работы, трудовых послушаний и братской атмосферы дает свои благородные плоды исцеления. Всё больше и больше воспитанников общины проходят полный курс помощи и выходят в мир, строить новую полноценную жизнь свободную от наркотиков и алкоголя. С каждым новым выпускником мы убеждаемся, что человеку дана возможность победить болезнь. Каждый, кто вступает на путь исцеления, должен знать, что он может стать победителем. А Церковь может помочь обрести свободу. Слава Богу за всё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий