четверг, 15 февраля 2024 г.

Положи закон очам своим

 


Работа с зависимыми на Свято-Георгиевском приходе.

 Проблема алкоголизма и наркомании становится заметной быстро. Даже самым скрытным зависимым не слишком долго удается скрывать свою пагубную страсть.

Разрушение жизни, и не только своей, происходит у всех на глазах. Но существует еще одна зависимость или страсть, о которой редко говорят. В которой редко признаются даже себе, списывая все на естественные потребности организма и физиологические инстинкты.

Речь идет о блудной страсти, противостать и бороться с которой также крайне необходимо, как и с зависимостью от веществ.

«Взирающий на женщину с вожделением, будет ли он мирянин или монах, будет одинаково наказан за прелюбодеяние... Ограждай свои глаза, прикрывай свое зрение, положи закон очам своим, послушай Христа, Который, угрожая, приравнивает безстыдный взгляд к прелюбодеянию» — Святитель Иоанн Златоуст.

Эта проблема щепетильна. И, как правило, табуирована для освещения, но разбираться и наводить в этом порядок нужно.

Нужно и важно, ведь эта коварная страсть может подкрасться даже когда человек уже длительное время живет трезвой от веществ жизнью. И преткнувшись на блудной страсти, многие впадают в уныние, отчаяние, и часто именно это становится причиной дальнейших проблем. Или даже срыва.

Поэтому отцы Свято-Георгиевского прихода стараются разбираться с этой проблемой, призывая в помощь Господа. Составлен «Молебен в помощь страждущим от блудной страсти», и еженедельно будут проходить служения молебна пред иконой «Неувядаемый Цвет» со Святыми помощниками от данного недуга.

Помоги Господь всем, кто сейчас борется с этой страстью

Комментариев нет:

Отправить комментарий